Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мраморные стейки теперь производят и в Челябинской области

Стейк сделают на Урале
В Челябинской области делают премиальные стейки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, ФедералПресс. Племзавод «Варшавское» из Челябинской области вывел на рынок премиальную говядину. Гурманы могут сделать выбор между портерхаусом или тендерлойном.

«Если по производству мяса птицы и свинины Челябинская область в состоянии обеспечить себя самостоятельно, то говядины производится пока недостаточно. Племенное хозяйство «Варшавское» из Карталинского района реализовало свой инвестиционный проект и вышло на потребительский рынок с готовой продукцией – премиальной мраморной говядиной и полуфабрикатами», – рассказали в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

По словам коммерческого директора ООО «Варшавское» Ирины Филипповой, пока они продают свою продукцию через социальные сети, но уже в мае откроют магазин в Челябинске, а осенью, возможно, и ресторан.

«В нашем магазине будет все для ленивых хозяек. Мы делаем премиальные, альтернативные стейки, выпускаем субпродукты и полуфабрикаты. Мясо продаем охлажденным, оно упаковано, выдержано и уже готово к жарке», – пояснила Ирина Филиппова.

Сейчас объем производства на племзаводе «Варшавское» составляет 3,5 тонны готовой продукции в месяц.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что приготовить на завтрак: челябинцам рассказали об аналогах продукции Nestle.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.