Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале проснулись медведи

Медведь
Косолапый оставил следы в национальном парке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Следы животных обнаружили в национальном парке «Зигальга». Медведи вышли из спячки и пытаются включится в весенний режим жизни. Каждый зверь просыпается в своем ритме, отмечают сотрудники нацпарка.

«Общей даты подъема у топтыгиных нет. Но первыми, как только начнет таять снег и появляться проталины, просыпаются самцы. Медведицы с медвежатами отстают на пару недель или месяц», – пояснили в пресс-службе «Зигальги».

Четкие следы на подтаявшем снегу оставил предположительно самец. Сейчас дикий зверь медлителен и ленив. Медведи выходят после зимы из берлоги сонными и нуждаются в «перезагрузке». Организм должен настроиться на рабочий режим.

Некоторые предполагают, что в этот период косолапые очень злые, так как голодные. Но это мнение ошибочно, уверяют в нацпарке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области делают с найденными дикими животными, нуждающимися в помощи. Ветеринары советуют не подходить к ним близко и связаться со специалистом.

Фото: Andrey Ivanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.