Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Очередной чиновник минстроя предстанет перед судом на Южном Урале

Суд
Преступление выявили сотрудники челябинского управления ФСБ

МАГНИТОГОРСК, 15 апреля, ФедералПресс. В получении взятки обвиняют начальника управления государственного строительного надзора министроя Челябинской области Евгений Ефименко. Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд Магнитогорска.

«По версии следствия обвиняемый 20.07.2021 г. через посредника получил от предпринимателя взятку в виде незаконного оказания услуги имущественного характера – скидки в сумме 387 810 рублей на приобретенный в автосалоне автомобиль «КИА СОРЕНТО», – сообщили в областной прокуратуре.

За эту услугу чиновник минстроя должен был выдать заключение о том, что незавершенный объект строительства в Челябинске соответствует нормам. Преступление выявили сотрудники челябинского управления ФСБ.

Также обвиняется в крупной взятке и мошенничестве Татьяна Антонова, занимавшая должность замминистра строительства Челябинской области. Государственный контракт с ней расторгли накануне. Антонова находится сейчас под подпиской о невыезде.

«Освободить Антонову Татьяну Николаевну от замещаемой должности заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области. Уволить с государственной службы Челябинской области 14 апреля 2022 года по инициативе гражданского служащего» – указано в постановлении, опубликованном накануне.

Напомним, сейчас в СИЗО находится и первый замминистра строительства Иван Белавкин. Его обвиняют в получении взятки от коммерческой фирмы в размере 1,2 млн рублей. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.