Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вице-губернатор Челябинской области предложила кормить школьников пиццей и бургерами

Пицца на тарелке
Культура питания серьезно изменилась, уверена вице-губернатор

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт предложила кормить детей пиццей и бургерами. По ее мнению, культура питания изменилась и важно прислушиваться к желаниям детей.

«Я не говорю, что этим нужно кормить детей каждый день. Но нет ничего плохого, если раз в неделю дать ребенку бургер с хорошей котлетой и зеленью. Я не считаю это неправильным. И нет ничего плохого, если такая еда будет включена в школьное меню», – рассказала Ирина Гехт, на прошедшей накануне пресс-конференции.

Вице-губернатор это объясняет тем, что серьезно изменилась культура питания, в том числе в семьях. И то, что казалось вкусным нам, не кажется вкусным нашим детям. Тем более что каждый ребенок – вселенная со своими желаниями и чувствами, считает Гехт. Конкретно в ее семье один ребенок жить не может без супа, второй – никогда его не ел. Поэтому важно, чтобы меню было разнообразным.

Что касается в целом организации питания в школах, то весь мир идет по пути централизации, это когда всю еду готовят в одном месте, а потом развозят уже готовую по школам. Содержание отдельного пищеблока в каждой школе – это дорого и сложно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что родители челябинских школьников не заметили дополнительной охраны возле школ и лицеев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.