Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Министр здравоохранения Челябинской области может уйти в отставку

Юрий Семенов
Ведомство может остаться без руководителя

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области в ближайшее время в отставку может уйти министр здравоохранения Юрий Семенов. Об этом сообщают региональные СМИ.

«Все в штатном режиме. Информацией об увольнении в настоящий момент не располагаем», – рассказали в областном министерстве здравоохранения.

Как пишет в своем Telegram-канале депутат Центрального района Елена Вахтина, Юрий Семенов в ближайшее время покинет свой пост. Об этом же сообщают некоторые региональные СМИ. Увольнение Семенова связывают с уголовным делом, возбужденным в отношении его зама Александра Кузнецова.

Одним из претендентов на место Семенова называют руководителя территориального фонда медицинского страхования Агату Ткачеву.

В феврале Юрий Семенов стал героем проекта Public Talk «ФедералПресс Центра». Министр подробно рассказал про новый штамм коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский суд не отпустил домой замминистра здравоохранения.

Фото: ФедералПресс / Вильгельм Райш

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.