Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сколько получают медсестры в Челябинской области

Медсестра
Челябинские медсестры получают в среднем 31 тысячу рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. К празднику медицинской сестры аналитический центр hh.ru собрал данные о зарплатах таких специалистов в разных регионах, а также выяснил – в каких городах Челябинской области медсестры наиболее востребованы.

«В Челябинской области, по данным сервиса «Люди в цифрах», с начала года было опубликовано боле 400 вакансий для медсестер, чаще всего их приглашали на работу в Челябинске, Магнитогорске и Миассе», – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

В среднем на Южном Урале медсестрам предлагают 34,1 тысячи рублей. При этом есть предложения и за 80 тысяч на руки. Столько готов заплатить работодатель, ищущий сотрудника в центр лазерной эпиляции. Старшая сестра в многопрофильном медцентре может получать от 50 тысяч рублей, а палатная медсестра – от 45 тысяч.

Аналитики отметили, что медицинские сестры в Челябиснкой области в дефиците, но меньшем, чем в целом по стране. Чаще ищут такой персонал в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

Как информировал «ФедералПресс», на Урале сократилось количество вакансий: на кого упал спрос.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.