Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Акция «Это наша Победа»: магнитогорцы пробежали 1945 метров

Забег
Акцию провели 8 мая

МАГНИТОГОРСК, 12 мая, ФедералПресс. Каждое воскресенье в парке «У Вечного огня» собираются активные магнитогорцы: они организовывают совместную пробежку и общаются друг с другом. В последний раз за день до 9 мая жители провели акцию «Это наша Победа».

«Пришли и молодые, и пожилые, люди с детьми, много очень спортсменов, сторонников здорового образа жизни, с флагами, под песни военных лет, показать, что мы помним и чтим нашу историю, что мы читали правильные книжки в детстве и правильно воспитаны», – рассказал инициатор воскресных пробежек, председатель горсобрания Александр Морозов.

В минувшее воскресенье, 8 мая, к клубу «Бегайте сами, бегайте с нами!» присоединились школьники, спортсмены, молодежь, общественники и многие другие. Всего собралось более 200 человек.

Первым делом все участники акции поучаствовали в разминке, которую провела женская хоккейная команда «Ночные ведьмы». Затем все собравшиеся выстроились в число 77 и слово «Победа».

После разминки и флешмоба состоялась пробежка длиной в 1945 метров. После финиша дистанции студенты возложили памятную гирлянду к Вечному огню.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.