Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале простились с погибшим на Украине ефрейтором: после командировки он хотел жениться

Красные гвоздики
В Юрюзани простились с ветераном боевых действий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, ФедералПресс. В Катав-Ивановском районе сегодня, 16 мая, простились с погибшим на Украине 25-летним ефрейтором Константином Хвастуновым. Молодого человека ждала девушка, с которой он хотел сыграть свадьбу после возвращения из командировки.

«Ефрейтор, старший снайпер стрелкового взвода, ветеран боевых действий Константин Хвастунов погиб 9 мая в ходе спецоперации на Украине. По рассказу мамы, сначала он поступил в техникум, но после второго курса, когда исполнилось 18 лет, решил пойти в армию», – сообщается в группе «ЧП / Катав-Ивановск / Юрюзань | Авангард» социальной сети «ВКонтакте».

Константин с детства увлекался пистолетами. После армии принял решение служить по контракту. Уже 5 лет Константин являлся ветераном боевых действий, так как принимал участие в военной операции в Сирии. После той командировки ему предложили перейти в разведку, потом Константин стал снайпером.

Три недели назад Костя вытащил раненого, этот парень сейчас находится в госпитале.

У Кости была девушка, с которой он хотел сыграть свадьбу после командировки в Украину, но судьба распорядилась иначе.

«Сегодня, 16 мая, в Юрюзани действительно простились с погибшим ефрейтором Константином Хвастуновым», – подтвердили «ФедералПресс» в администрации Катав-Ивановского муниципального района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области простились еще с одним военным, погибшим на Украине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.