Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полицейские Челябинской области назвали фейковой информацию об опасных предметах в общественных местах

Опасная игрушка
Южноуральцам сообщили, что игрушки в общественных местах могут быть опасны

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, ФедералПресс. В ГУ МВД России по Челябинской области называют фейковой информацию об опасных предметах – гаджетах и игрушках в общественных местах.

«Распространяющееся в мессенджерах сообщение не соответствует действительности. В связи с этим напоминаем, что законодательством предусмотрена ответственность за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающий угрозу общественного порядка и безопасности», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

В минувшие выходные в мессенджерах появилась информация о том, что в общественных местах оставлены опасные предметы. Дотронувшись до игрушки или гаджета, находящихся на дороге или скамейке, можно получить серьезную травму. Информацию о том, что эти предметы могут быть опасны, в полиции Челябинской области опровергли. Южноуральцев просят ориентироваться только на официальные источники информации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителя Снежинска оштрафовали за негативное высказывание о военных на работе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.