Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцам рекомендовали запастись водой на сутки

Вода
Запасы воды нужно сделать сегодня

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. На завтра, 18 мая, сделать суточные запасы воды необходимо жителям Копейского городского округа и челябинского поселка Новосинеглазово. Из-за работ на очистных в населенных пунктах отключат водоснабжение.

«В связи с проведением МУП ПОВВ г. Челябинска плановых ремонтных работ на Сосновских очистных сооружениях с 3:00 18 мая до 6:00 19 мая будет отключено водоснабжение потребителей Копейского городского округа», – предупредила пресс-служба копейского водоканала.

Под отключение попадает почти весь Копейск, за исключением поселков: Октябрьский, Железнодорожный, Козырево и села Калачево. Сделать необходимый запас воды нужно и жителям челябинского поселка Новосинеглазово.

«18 мая с 8:00 до 22:00 часов в связи с проведением работ на очистных сооружениях водопровода будет прекращена подача ресурса в поселке Новосинеглазово. При необходимости управляющие компании могут сделать заявку в МУП «ПОВВ» для обеспечения ее подвоза», – проинформировала пресс-служба администрации Челябинска.

Напомним, в Челябинске с 16 мая началась пора опрессовок. В ряде домов уже отключили горячую воду. «ФедералПресс» сообщал об этом ранее.

Фото: Nikolay Titov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.