Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Еще в трех районах Челябинска на 5 дней отключат горячую воду

Холодная вода
В Челябинске снова отключат горячую воду

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Челябинске сразу после майских праздников в трех районах города отключат горячую воду. Специалисты хотят проверить магистральные сети на тепловые потери.

«Проверки пройдут в трех районах южноуральской столицы: Тракторозаводском, Калининском и Курчатовском. Горячая вода будет отсутствовать с 11 по 15 мая», – сообщает пресс-служба «УСТЭК - Челябинск».

В компании напоминают, что подобные испытания являются обязательным требованием закона и проводятся один раз в пять лет. Отказаться от проведения таких работ они не могут.

«Проверка сетей проводится на основании пункта 6.2.32 и пункта 11 приказа Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. N 115«Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Даты и сроки проведения испытаний на тепловые потери утверждены в Сводном годовом плане ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей города Челябинска на 2022 год», – уточняют в компании.

Полный перечень адресов, которые попадут под отключение горячей воды, можно посмотреть здесь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в одном из районов Челябинска на 5 дней отключат горячую воду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.