Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск станет столицей «Студенческой весны» для ссузов

Учащиеся
Учащиеся России соберутся в Челябинске на фестивале

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. С 3 по 7 июня в Челябинске будет проходить первый всероссийский студенческий фестиваль среди профессиональных учебных организаций. На Южный Урал приедут учащиеся из 74 регионов страны.

«Фестиваль Российская студенческая весна профессиональных образовательных организаций станет первым в стране конкурсом такого формата! В столицу Южного Урала приедут 2000 учащихся», – анонсировала мэрия Челябинска.

Посетить все площадки можно будет бесплатно. Например, с 4 по 6 июня в городском парке имени Пушкина в Челябинске будет открыт фестивальный городок.

Отметим, что впервые учащиеся профессиональных учреждений булдут соревноваться только между собой. До этого они участвовали в конкурсе вместе со студентами вузов.

«ФедералПресс» писал ранее, что XXX «Российская студенческая весна» прошла в Самаре. Фестиваль собрал более 770 тысяч зрителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.