Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорскому ретро-клубу передали гараж и макеты военной техники из городского имущества

МГСД
Депутаты утвердили передачу имущества

МАГНИТОГОРСК, 31 мая, ФедералПресс. Депутаты горсобрания одобрили передачу имущества Магнитогорска организации «Новый МИР». Это гараж и макеты военной техники.

«В октябре прошлого года в организации «Новый МИР» создано подразделение «Военно-патриотический клуб «РЕТРО», – пояснили в горсобрании.

Полученный организацией гараж необходим для хранения и ремонта техники, а также подготовки машин к участию в мероприятиях. В частности, параде Победы, авто-ретро выставках, дне города и так далее.

Зампред МГСД Сергей Король отметил, что Магнитогорск – это город мастеров и тружеников, где из железной руды делают металл, а затем технику. Это интересно, особенно детям, считает парламентарий.

«Машины красивы, если говорить о военной технике, она красива вдвойне, потому что это техника победителей, соответственно, ее надо беречь. Это играет большую роль в патриотическом воспитании», – отметил Сергей Король.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.