Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские остановки оборудуют «умными» табло

остановка
«Умное» табло подскажет челябинцам точное время прибытия транспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Время прибытия автобуса или троллейбуса можно будет узнать на остановке общественного транспорта в Челябинске. В городе начали подключать «умные» табло, информирует мэрия.

«Система прогнозирует его исходя из средней скорости подвижного состава и в режиме реального времени сообщает о непредвиденных изменениях в работе транспорта, например, из-за дорожных происшествий или пробок», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Челябинска.

В зависимости от полученной информации с точным временем прибытия пассажиры смогут принимать решения о поездке или выбирать вид транспорта. Электронные табло на остановках подключат поэтапно. Занимается этим «Служба организации движения».

«ФедералПресс» писал ранее, что в автобусах Челябинска «наступил коммунизм». Из транспорта исчезли кондукторы, а пассажиры не оплачивают проезд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.