Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Несуровый маршрут» для гостей Челябинска появился в 2ГИС

Челябинск
Пеший маршрут для туристов растянулся на 5 километров

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Достопримечательности Челябинска попали на электронную карту. С помощью 2ГИС пешком можно пройти по «Несуровому маршруту» и осмотреть 48 объектов, не поднимаясь по лестницам и не спускаясь в подземные переходы.

«Начать экскурсию можно с любой точки маршрута, но мы рекомендуем стартовать от дворца спорта «Юность», где есть возможность оставить машину», – предлагает организатор проекта, замдиректора департамента Агентства международного сотрудничества Екатерина Попкова.

Вдоль пятикилометровой нитки маршрута находятся музеи, арт-объекты и другие достопримечательности города: немосковский мавзолей Ленина или место, где была пересыльная тюрьма.

Проходит путь через набережную реки Миасс, пешеходную Кировку, площадь Революции и Алое поле – без лестниц и подземных переходов. В дальнейшем прогулку намерены увеличить до 10 километров.

Как писал «ФедералПресс», в Кыштыме открылся эксурсионный маршрут по программе «Старый новый завод». На нем показывают работающий без насоса фонтан и темницу, в которой пытали рабочих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.