Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Когда по Ленинградскому мосту в Челябинске запустят движение транспорта

Ленинградский мост
Движение по мосту запустят через 15 дней

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова назвала точную дату частичного открытия движения транспорта по Ленинградскому мосту. Накануне, 30 июня, мэр города посетила объект.

«15 июля запускаем движение. Трамваи поедут в оба направления. Автобусы и весь автомобильный транспорт пока только в сторону Тракторозаводского района», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Движение по мосту в полном объеме будет открыто до конца лета. Хотя, согласно контракту, срок окончания работ запланирован только на 20 сентября. Но Ленинградский мост – один из важных транспортных узлов Челябинска, поэтому губернатор области Алексей Текслер поставил задачу – завершить работы раньше срока. Подрядчик пошел навстречу, и старается закончить реконструкцию объекта раньше.

Ранее «ФедералПресс» писал про Ленинградский мост в Челябинске: что происходит на объекте за две недели до открытия первого этапа. Особое внимание здесь уделяется не только реконструкции самого моста, но и благоустройству. В частности, памятный знак «Ленинградский мост» будет облицован с использованием гранитной плитки из Южно-Султаевского месторождения и подсвечен, рядом с ним поставят скамейки, урны.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.