Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области резко ухудшится погода: прогнозируются сильные ливни и крупный град

Темное небо
Спасатели напоминают, что во время урагана нужно находиться в зданиях

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. В Челябинской области 25 и 26 июля резко изменится погода. Синоптики прогнозируют грозы, сильные ливни, крупный град и усиление ветра до 20–25 м/с.

«В ночь на вторник, 26 июля, в регионе температура воздуха в низинах опустится до +10 градусов, днем воздух прогреется до +23, +31 градуса. Ожидаются дожди, местами сильные, грозы, крупный град, при грозах порывы ветра могут достигать 20–25 м/с», – сообщает челябинский Гидрометцентр.

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что во время урагана нужно находиться в зданиях, а также необходимо не оставлять детей без присмотра. Если ветер или град застали вас на улице, нужно зайти в подъезд.

«Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям. В условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев», – уточнили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Также в ветреную погоду необходимо особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за жары в Челябинской области ограничили движение транспорта.

Фото: ФедералПресс / Мария Чернышова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.