Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцам предлагают попартизанить вместе с детьми

Отдых
Что касается экскурсий для детей, время их проведения лучше узнать заранее

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. На каникулах принять желающих на экскурсию совершенно бесплатно готов комплекс «Партизанская деревня» в Чебаркульском лесничестве. Там дети и взрослые увидят, как организовали быт в природных условиях во время Великой Отечественной войны оказавшиеся в тылу врага жители.

Попасть в «Партизанскую деревню» можно прямо с Миасского шоссе. В районе дома № 2 вы увидите здание с плакатами военного времени. Далее дорога идет мимо портретов южноуральских Героев войны, о которых расскажет экскурсовод, и заводит к костровищу. Вокруг расположены разные виды шалашей, курень, колодец и землянки. Внутри каждой из них воссоздан быт военного времени: проводной телефон, карты местности, лазарет и место под сон – деревянные нары.

Участников экскурсии угостят травяным чаем из самовара на шишках, покажут оружие того времени. А вечером в выходные прямо под открытым небом включают фильмы о войне. Начало бесплатного киносеанса в 21:00, как стемнеет.

Что касается непосредственно экскурсий для детей, часы лучше узнать заранее у организаторов или договориться об удобном для себя времени по телефону: 8-922-238-68-64. Для малышей устроят эстафету: заставят пройти полосу препятствий и выполнить ряд заданий. Например, пройти по бревну и бросить шишкой в макет врага.

Ранее «ФедералПресс» писал, что включить в тур выходного дня на Южном Урале. Туристы могут погулять на экотропе под Златоустом, искупаться в озере Тургояк и пообедать в доме пельменей в старой части Миасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.