Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске определились с подрядчиками для ремонта трамвайных путей

Трамвай
Трамвайную инфраструктуру Челябинска обновляют

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. В текущем году в Челябинске капитально отремонтируют трамвайные пути на трех улицах. Работы, по информации ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», будут проводиться с августа по октябрь.

«Будет произведена замена рельсошпальной решетки, балласта и других элементов пути на улице Новороссийской, улице Дзержинского на участке от Гагарина до Многостаночников, улице Рождественского на участке от автодороги Меридиан до Копейского шоссе», – рассказали в пресс-службе организации.

На время ремонта движение транспорта на этих путепроводах будет ограничено. Изменение расписания маршрутов транспортники опубликуют позже.

Работы будут выполнять два подрядчика: ООО «ЧелябГЭТ» – почти 500 млн рублей и ООО «Капитал-Строй» – на сумму почти в 59 млн рублей.

«ФедералПресс» писал ранее о создании современных трамвайных платформ в Челябинске в рамках транспортной агломерации. Опыт намерены распространить на другие города региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.