Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты челябинского заксобрания отметили День физкультурника

Депутаты челябинского заксобрания
Народные избранники посетили Троицк и Южноуральск

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Челябинской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. Первой локацией стал город Троицк, где после реконструкции открылся стадион «Сатурн-плюс».

«Обновленный стадион – настоящий подарок для всех жителей города. Губернатор региона и депутаты областного парламента уделяют особое внимание развитию физической культуры и доступности спортивных сооружений. Спорт – это инвестиции в здоровье южноуральцев. Замечательно, что стадион будет открыт для свободного посещения, тренировок спортивных секций, уроков физкультуры расположенных рядом школ, занятий «групп здоровья», – прокомментировал спикер регионального заксобрания Александр Лазарев.

Средства на реконструкцию стадиона в Троицке были выделены по инициативе губернатора Алексея Текслера, и общая смета вложений составила более 70 млн рублей. После реконструкции «Спутник-плюс» получил полный апгрейд: футбольное поле, беговой трек по периметру с бесшовным резиновым покрытием, площадки для игр в стритбол и волейбол, хоккейную коробку и яму для прыжков в длину. Безусловно, обновлены и трибуны стадиона.

В другом челябинском городе Южноуральске сегодня дали старт VII Летнему областному фестивалю «ГТО». На финал фестиваля в Южноуральск приехали более 30 спортсменов, которые успешно выступили на отборочных турнирах в муниципалитетах Челябинской области.

«Самыми добрыми словами хочу отметить труд тренеров и специалистов, воспитывающих здоровое поколение страны, работающих на будущее нашего спорта. Выражаю благодарность всем, для кого физическая культура и спорт стали профессией, смыслом жизни», – торжественно приветствовал участников турнира Александр Лазарев.

Для справки: в Южноуральске стартовал региональный этап фестиваля. Всероссийский же этап пройдет в международном детском центре в «Артеке». Участникам регионального турнира предстоит выполнить необходимые нормы ГТО: бег на 60 метров, пресс, отжимание, подтягивание, прыжки в длину с места и в наклоне вперед стоя на гимнастической скамье. Возраст участников – от 11 до 15 лет.

К слову, и сам спикер челябинского заксобрания имеет золотой значок ГТО.

Фото: предоставлено пресс-службой ЗСО Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.