Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В каком районе Челябинской области стали меньше разводиться

Свидетельство о расторжении брака
В Сосновском районе за год разводиться стали меньше

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Экспертный канал «Глав.Индекс» составил статистику разводов в городах и районах Челябинской области. Какие территории попали в топ-10 этого рейтинга, а где количество разводов сократилось.

«Больше всего зарегистрированных разводов в 2021 году в Челябинске – 6503. Показатель за год вырос на 1123 случая. Коэффициент разводимости – 5,5», – сообщает «Глав.Индекс».

Также больше всего в области разводились в Магнитогорске и Копейске – 2292 и 834 случая соответственно. Согласно данным этого рейтинга, больше всего семью берегут в Ашинском районе – там за год официально расстались только 313 пар.

В лидерах роста данного показателя, после Челябинска, вновь Магнитогорск и Копейск. Там разводов стало больше на 140 и 128 случаев соответственно

А вот в Сосновском районе за год разводиться стали меньше – это показатель снизился на 85 случаев. Всего там за год официально рассталась 481 семья.

В лидерах коэффициента разводимости, это когда среднее число разводов делится на среднюю численность населения, Коркинский район – 6,4. Далее идут Сосновский район – 5, 8 и Копейск – 5,7. Самый низкий показатель 4,7 – в Златоусте и Саткинском районе.

Ранее «ФедералПресс» назвал лучшие инициативы в регионах по поддержке студентов и многодетных семей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.