Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Ласточка» из Челябинска в Магнитогорск начнет курсировать ежедневно

Поезд Ласточка
Запланировано 4 рейса в день

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. Из Челябинска в Магнитогорск электропоезд «Ласточка» будет отправляться ежедневно. Количество рейсов добавили из-за популярности маршрута.

«С 23 августа «Ласточки» начнут курсировать ежедневно до Магнитогорска. Из Челябинска поезд отправится в 06:30 и 17:45, и прибудет в Магнитогорск в 10:50 и 22:05 соответственно», – сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Обратные рейсы отправятся в Челябинск в 06:35 и 17:23, и приедут в столицу Южного Урала в 10:56 и 21:43. Время в пути составит 4 часа 20 минут.

Как пояснили в ведомстве, количество маршрутом решили увеличить из-за большой популярности направления.

Также помимо «Ласточки», с 1 июля до Магнитогорска продлили маршрут поездов №№ 7903, 7904, которые раньше ходили до Карталов. Эти поезда курсируют по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Кроме того, в скором времени между Челябинском и Екатеринбургом планируют запустить скоростной поезд «Орлан». Соглашение об этом подписали губернаторы Алексей Текслер и Евгений Куйвашев на полях международной промышленной выставки «Иннопром-2022».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что между Челябинском и Миассом запустят новый электропоезд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.