Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Южный Урал поможет Донбассу наладить работу предприятий

Текслер и ДНР
С 21 по 24 августа в Челябинской области проходит бизнес-миссия с участием представителей от ДНР

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, ФедералПресс. Челябинская область поможет Донбассу поднять потенциал их предприятий. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на встрече с представителями промышленности ДНР.

«Мы открыты для контактов со всеми предприятиями Донецкой народной республики, чем более разностороннее будет наше сотрудничество, тем лучше», – отметил Алексей Текслер.

С 21 по 24 августа в Челябинской области проходит бизнес-миссия с участием представителей министерства промышленности и торговли, а также некоторых предприятий республики. Помимо встречи с губернатором, организована выставка региональных предприятий, на которой планируется заключить договоры о сотрудничестве в интересах обоих регионов. Сейчас важно выстроить четкое взаимодействие на уровне двух министерств промышленности – Челябинской области и Донецкой народной республики.

Алексей Текслер также поставил перед минпромом задачу – организовать взаимодействие так, чтобы поднять потенциал предприятий ДНР. Мало восстановить разрушенную инфраструктуру, нужно, чтобы работали предприятия и у людей была возможность трудиться, уверен Текслер.

Первый замминистра промышленности и торговли ДНР Юрий Никоноров отметил, что они в Донецке ощущают на себе заботу большой родины.

«Мы один народ, одна страна и родина у нас одна. Донбасс – промышленный регион, есть большие компетенции в области металлургии, машиностроения, добывающей промышленности, в чем-то наши регионы очень схожи», – добавил Юрий Никоноров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинская область взяла шефство над территориями ДНР – Волновахой и Ясиноватой. Туда уже отправила строительная техника для восстановления дорог, а в начале месяца рабочие приступили к ремонту одной из школ. На прошлой неделе Алексей Текслер подарил «Ниву» администрации Волновахи.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.