Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывшего замглавы Магнитогорска отдадут под суд по делу о взятках

Суд
Уголовное дело направили в суд

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, ФедералПресс. В челябинском управлении СКР завершили расследовать уголовное дело Валерия Измалкова. Эк-заммэра Магнитогорска обвиняют в получении 1,5 млн рублей за махинации с земельными участками.

«По данным следствия, в течение 2015-2016 гг. обвиняемый получил взятки в сумме более 1,5 млн рублей от предпринимателя за передачу в аренду земельных участков на территории города», – говорится в сообщении управления СКР по Челябинской области.

Следователи сообщили, что собрали достаточно доказательств для суда. Сейчас Валерий Измалков находится под подпиской о невыезде. На имущество экс-замглавы в сумме 15 млн рублей наложен арест.

Напомним, бывшего чиновника задержали в декабре прошлого года. В должности заместителя главы Магнитогорска он работал с 2010 по 2019 год.

«ФедералПресс» сообщал о том, что Валерий Измалков сначала находился в СИЗО. Защитнику не удалось обжаловать меру пресечения для экс-чиновника.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.