Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В одном из городов Челябинской области стартует отопительный сезон

Холод в квартире
В Трехгорном включат отопление уже в сентябре

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В закрытом городе Трехгорный Челябинской области с 12 сентября начинается отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава города Данил Громенко.

«Мы проанализировали прогноз погоды. На этой неделе среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов и продержится более 5 дней», – прокомментировал свое решение глава Трехгорного.

Такой прогноз погоды дает право запустить отопление раньше срока. На текущей неделе энергосети завершат все свои работы, и город уже будет готов к началу отопительного сезона.

Запуск отопления в Трехгорном продлится с 12 по 14 сентября.

О начале отопительного сезона говорят и в другом закрытом городе Снежинске. Там пока названа предварительная дата – 14 сентября. В конце недели в зависимости от прогноза погоды будет принято окончательное решение о начале подаче тепла в квартиры.

Также РИА «ФедералПресс» направил редакционный запрос в администрацию Челябинска с просьбой прокомментировать, когда отопление начнут включать в квартирах жителей областного центра.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что почти четверть населения Британии откажется от отопления зимой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.