Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская депутат осталась недовольна темпами ремонта дороги от Златоуста до Черной скалы

Ольга Мухометьярова
Еще в июле Ольга Мухометьярова предположила, что дорогу к октябрю закончить не успеют

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Депутат челябинского Законодательного собрания Ольга Мухометьярова осталась недовольна темпами ремонта дороги к одной из достопримечательностей нацпарка «Таганай». Об этом она рассказала в социальной сети «Вконтакте».

«Еще 10 июля предложила моим друзьям во «Вконтакте» поучаствовать в споре – успеет подрядчик сделать дорогу Златоуст (НП Таганай) – Черная скала к 25 октября или нет», – написала Ольга Мухометьярова на свой странице.

Спустя два месяца депутат снова приехала проверить, как на участке продвигается ремонт. По ее мнению, складывается впечатление, что стало только хуже. В видео, прикрепленном к посту, показано, что укладкой асфальта на этом участке еще даже не начинали заниматься, хотя объект уже пора сдавать.

Дорога от Златоуста к одной из достопримечательностей национального парка «Таганай» была закрыта на капитальный ремонт еще в марте. В посте, выложенном в официальной группе нацпарка сообщается, что закончить ремонт должны до октября 2022 года.

Перекрытая проезжая часть создает серьезные трудности для туристов, желающих попасть на Черную скалу – участок нужно объезжать, или идти пешком около 7 км от Центральной усадьбы, либо нарушать правила дорожного движения и проезжать «под кирпич». А ведь только в 2021 году на Черной скале побывало около 70 тысяч туристов.

На участке Златоуст – Черная скала предполагалось провести внушительный объем работ – для ремонта необходимо было завезти около 30 тысяч кубометров грунта, ширину полотна сделать 10 метров, в том числе с асфальтобетонным покрытием 7 метров. Также к объекту планировалось провести велодорожку, которая должна была быть отделена от основного полотна.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский Таганай попал в топ-8 мест России, куда стоит поехать в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.