Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В честь Дня города в Челябинске пройдет масштабный турнир по боксу и фееричное шоу по мотивам «Дюны»

Бой Абдуллаева Страффона
Вечер профессионального бокса в Челябинске возглавит бой Заура Абдуллаева и Джованни Страффона

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. На челябинской арене «Трактор» покажут зрелищное мультимедийное шоу в стилистике «Дюны». Оно будет сопровождать Вечер профессионального бокса, где встретятся Заур Абдуллаев и Джованни Страффон и другие бойцы.

«В Челябинске 11 сентября пройдет Вечер профессионального бокса – главное спортивное событие Южного Урала. Последний раз подобное боевое шоу в городе проходило в 2019 году, когда Сергей Ковалев отправил британца Энтони Ярда в нокаут на глазах у тысяч земляков», – рассказали организаторы турнира RCC Boxing Promotions.

Самой ожидаемой на вечере станет встреча россиянина Заура Абдуллаева и мексиканца Джованни Страффона. Зауру Абдуллаеву 28 лет, он тренируется в Академии единоборств РМК и входит в первую десятку мировых легковесов. В карьере уральца 15 побед и одно техническое поражение, он обладатель пояса WBC Silver.

Бокс

Страффону также 28 лет, в прошлом году боец завоевал пояс IBO World, но впоследствии уступил его в поединке с Макси Хьюджем.

Соперники уже провели открытую тренировку с юными челябинскими боксерами, а также встретились на стердауне. В субботу Абдуллаева и Страффона ждет официальное взвешивание перед решающим боем.

Бой пройдет на фоне зрелищного мультимедийного шоу в формате топового голливудского блокбастера. Организаторы вдохновились тематикой «Дюны» и сериала «Звездные врата» и сделали так, чтобы зрители почувствовали себя обитателями пустынного Арракиса. Для шоу в «Тракторе» установят 300 квадратных метров экранов, более 100 световых и лазерных приборов.

Также в программе вечера – встреча Вадима Тукова и Брайана Дэмиена Чавеса, выступления боксеров из Челябинской области Ивана Чиркова и Вильдана Минасова и другие поединки. Полный кард турнира доступен здесь.

Фото: пресс-служба RCC Boxing Promotions

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.