Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В цирке Челябинска спустя год возобновят ремонт

Цирк
На капитальный ремонт здание цирка закрыли еще в мае 2019 года

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. В челябинском цирке после года простоя снова возобновятся ремонтные работы. Об этом рассказал директор учреждения Рихард Илгач.

«Министерство культуры РФ выделяет на ремонт челябинского цирка свыше 80 миллионов рублей. Сам проект еще не согласован государственной экспертизой, но в здании достаточно строительных работ, которые можно проводить и без проекта. Этим мы и займемся до конца 2022 года», – рассказал «Первому областному» Рихард Илгач.

На капитальный ремонт здание цирка закрыли еще в мае 2019 года. Сам ремонт приостановили осенью 2021 года. В ходе его проведения выяснилось, что проект реконструкции не соответствует реальному положению дел: его подготовили еще в 2014 году, и он серьезно устарел. К примеру, для слоновника нужно на 30 кв.м. больше места, чем заявлено, а для тигрятника – на 15 кв.м. Все это повлечет за собой изменение и в системе отопления и вентиляции.

Новый проект сейчас проходит экспертизу. Рихард Илгач надеется, что к концу года будет получено положительное заключение, и появится возможность продолжить другие строительные работы.

Напомним, что объект по плану должны сдать ближе к концу 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинские строители восстановили в Волновахе школу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.