Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска срочно отправила подчиненных на дорожный затор

ГИБДД
ГИБДД направила на Копейское шоссе дополнительные экипажи ДПС

ЧЕЛЯБИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Прямо с аппаратного совещания глава Челябинска Наталья Котова отправила подчиненных разбираться с массовой пробкой на улице Рождественского. Также мэр попросила направить на въезд в Ленинский район дополнительный отряд ДПС.

«Прямо сейчас выехать на место и отправить от ГИБДД кого-то – на Рождественского и разобраться, что происходит. Срочно выезжайте, разбирайтесь и докладывайте, что происходит», – прервала Наталья Котова доклад одного из подчиненных.

Она рассказала, что по информации жителей пробка на этом участке дороги сейчас растянулась от проспекта Победы до торгового города «Алмаз». На путепроводе идет ремонт трамвайных путей по контракту с миндортрансом Челябинской области.

«Продумывать надо эти ситуации. Перед тем, как принимали решение о перекрытии дорог, – нужно было продумывать, какими участками. Для этого же есть специалисты министерства дорожного хозяйства и транспорта, у нас, в ГИБДД», – напомнила глава Челябинска.

Котова отметила, что если такое перекрытие дорог доставляет неудобство жителям города, планы работ нужно пересматривать.

«Мы приняли решение. Вплоть до того, что будут прекращены все работы, если будут нарушены правила дорожного движения», – заверил мэра замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Наталья Котова возмутилась ситуацией с утренними пробками, которые возникли 12 сентября. Она предложила не перекрывать участки дорог для ремонта в час пик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.