Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске завершают благоустройство сквера за 2,4 млн рублей

Сквер
В Челябинске появляются небольшие скверы внутри районов

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Новая пешеходная зона располагается у домов № 19 и 19Б на улице Каслинской в Челябинске. Ее благоустройство подходит к финишу, рассказали в мэрии.

«Здесь обустроены тротуары, установлено наружное освещение, проведена санитарная обрезка деревьев и убран сухостой. Также на территории провели высадку деревьев, запланировано устройство газона», – прокомментировала пресс-служба администрации Челябинска.

Обустроенное пространство внутри Калининского района появилось по поручению главы Челябинска Натальи Котовой. Мэр уверена, что в мегаполисе нужны такие территории.
В пресс-службе администрации рассказали, что на новой пешеходной зоне могут установить скамейки и урны, если это потребуется жителям.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие благоустройенные пространства появятся в Челябинске. В их числе лыжероллерная трасса и сквер у дворца спорта «Юность».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.