Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале подсчитали, сколько мужчин проживало в сельских территориях до мобилизации

Мужчины
Сосновский район до мобилизации лидировал по количеству мужчин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. «Глав.Индекс» составил рейтинг сельских территорий Челябинской области по количеству проживающих там мужчин, основываясь на данных Челябинскстата. Ресурс выяснил, что до начала мобилизации больше всего их насчитывалось в Сосновском муниципальном районе.

«В статистике учитываются муниципальные районы, в которых полностью отсутствует городское население. Сосновский район (глава Ваганов Е. Г.) 40 442 – количество мужчин среди населения района на 1 января 2022 года», – уточнили составители рейтинга.

В Красноармейском районе на эту дату, согласно данным Челябинскстата, проживало вдвое меньше представителей сильного пола: 20 213. На третьем месте оказался Аргаяшский муниципальный район: там проживало 19 556 мужчин. Следом идет Агаповский с показателем 15 420.

Отметим, что Агаповский район отправил на боевое слаживание уже три партии мобилизованных. Так 76 мужчин проводили в понедельник, 3 октября. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.