Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На северо-западе Челябинска появится двухэтажное здание МФЦ

Рука на столе
Начальная стоимость контракта составляет 228,3 миллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ФедералПресс. В Челябинске объявили аукцион на строительство двухэтажного здания многофункционального центра. Начальная стоимость контракта составляет 228,3 миллиона рублей, указано на сайте госзакупок.

«Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 декабря. Торги пройдут в этот же день», – сообщается в техзадании.

Новое двухэтажное здание многофункционального центра должно будет появиться в Челябинске на улице Университетская Набережная, недалеко от уже существующего здания МФЦ. Строительство объекта должно начаться в феврале, а закончиться до осени 2023 года.

Судя по проекту, в здании разместятся 9 окон паспортно-визовой службы, в которых смогут обслуживать до 300 человек в сутки, медцентр для освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства, 20 окон управления по вопросам миграции, 18 окон самого МФЦ, а также гардероб, комната матери и ребенка, два зала ожидания, буфет, туалеты.

Возле здания предусмотрена парковка на 75 машиномест, а также благоустройство – здесь посадят деревья, кустарники, сделают цветники и газон.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, зачем Челябинску метротрам: достроить или законсервировать.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.