Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат из Челябинска уверен, что коронавирус удалось победить

Парень и девушка после прививки
Победить коронавирус удалось с помощью искусственной иммунизации

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ФедералПресс. Челябинский депутат и главный врач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий уверен, что благодаря вакцинации и естественной иммунизации коронавирус удалось победить. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Дорогие друзья, пациенты, избиратели! Рад сообщить вам, что COVID-19 превратился в сезонное ОРВИ», – отметил Антон Рыжий.

По его словам, единственный интересный симптом, который остался, это потеря обоняния. В остальном же, коронавирус превратился в банальный ринофарингит, при котором болит горло и наблюдается насморк. Также остался интоксикационный синдром, это когда поднимается температура тела и человек чувствует ломоту.

По мнению Антона Рыжего, победу над коронавирусом нужно приписать искусственной иммунизации, куда входит вакцинация, и естественной иммунизации, проще говорят, у нас выработался иммунитет к заболеванию. Очень важно говорить об этой победе, уверен челябинский депутат и главврач.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Онищенко не исключил появление нового штамма COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.