Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

День платформы «Россия – страна возможностей» прошел в Челябинске

Студенты
Челябинские студенты узнали о возможностях президентской платформы

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ФедералПресс.В Челябинской области впервые прошел день президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие для студентов принял один из крупнейших вузов региона: ЮУрГУ. Для южноуральцев организовали несколько площадок в главном корпусе. Открытие проходило в актовом зале.

«Вам повезло, что вы сегодня в этом зале. Президентская платформа реализует десятки проектов, и это уникальная возможность прокачать свои навыки, определить траекторию личностного и профессионального роста», – отметила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Южный Урал, по словам Гехт, активно сотрудничает с президентской платформой «Россия – страна возможностей». Регион принял первую студвесну среди учащихся профессиональных образовательных организаций, хакатон по искусственному интеллекту, фестиваль «Твой ход» и первый полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостепреимства-2022».

«Челябинская область – это наш надежный партнер. Мы познакомим вас со всеми 26 пректами, которые входят в нашу платформу и приготовили для вас фишку – мини-конкурс «Мой день РСВ», – сказал на открытиируководитель направления по взаимодействию с регионами Кирилл Антонов.

Три участника Дня платформы смогли получить шанс на поездку «Больше, чем путешествие». Гости мероприятия познакомились с секретами создания идеального резюме: для них был организован специальный квест. Побывали на мастер-классах, где узнали, как подготовить себя к публичным выступлениям и как изучить информационные технологии и искусственный интеллект.

«С 2019 года я участвую в проектах президентской платформы, все начиналось с WorldSkills, а этим летом мы решили поучаствовать в «Цифровом прорыве». Это был очень интересный опыт, мы получили очень много эмоций», – рассказал финалист конкурса из Челябинской области Дмитрий Куценко.

Помимо этого, студенты смогли покачать свои гибкие навыки, продиагностировать лидерские и управленческие компетенциии, побывать на специально организованных лекциях и узнать, как выстроить личный бренд в социальных сетях и за его пределами.

«Я хочу поблагодарить саму платформу за то, что они предоставляют такие возможности. Линейка проектов платформы уникальна: своего рода, социальный лифт для активной молодежи. И это позволяет университетам и работодателям выявлять талантливых студентов», – заметил исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер.

Челябинск стал восьмым городом, где в этом году президентская платформа провела свой день. До этого мероприятия прошли в Санкт-Петербурге, Самаре, Великом Новгороде, Иркутске, Чебоксарах, Ижевске и Череповце.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что нужно знать о платформе «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс/Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.