Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Работников дорожной отрасли на Южном Урале отметили наградами заксобрания

Дорога
Челябинские дорожники готовятся к профессиональному празднику

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Премии Законодательного собрания Челябинской области удостоились 30 лучших специалистов дорожного хозяйства. А всех работников этой отрасли с профессиональным праздником поздравил спикер Александр Лазарев.

«Хорошие дороги – это связующая нить, обеспечивающая стабильное функционирование всего региона. Уверен, что и в дальнейшем вы будете улучшать качество ремонта и содержания дорог, увеличивать темпы их строительства, обеспечивать высокий уровень содержания», – сказал председатель заксобрания.

День работников дорожного хозяйства в России проходит в третье воскресенье октября. В этом году праздник выпал на 16 октября. Награды отличившимся южноуральцам из разных городов области вручили накануне этой даты в челябинском заксобрании.

«Этот государственный праздник символизирует признание заслуг дорожников и подчеркивает высокую значимость каждого из вас. Ваша работа требует не только профессиональных инженерных навыков и решений, но и ответственности, самоотдачи», – сказал награжденным зампредседателя заксобрания Юрий Карликанов.

Напомним, что вручать премии лучшим работникам дорожного хозяйства в области в челябинском заксобрании начали в 2012 году. В этом году награждение юбилейное – десятое. Среди лауреатов премии машинисты и водители строительной техники, эксперты испытательных лабораторий и представители служб технического контроля, диспетчеры и инженеры производственных управлений.

Ранее «ФедералПресс» писал о новом формате депутатских встреч с избирателями. Его предложил спикер Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.