Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске откроют движение на двух новых дорогах

Дорога
Новые путепроводы построили на северо-западе Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, ФедералПресс. О завершении строительства двух новых дорог на северо-западе Челябинска рассказали на аппаратном совещании в мэрии. Движение транспорта на них возможно с сегодняшнего дня.

«Сегодня улица Макеева и Комсомольский проспект будут завершены в полном объеме, и запущено с сегодняшнего дня рабочее движение», – доложил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Строительство дорог шло по федеральной программе «Стимул». На Комсомольском проспекте обустроили четыре полосы путепровода до Академика Королева, далее от проспекта по улице до проспекта Героя России Родионова сделали две полосы для движения транспорта. Вдоль дорог высадили деревья, сформировали газонную часть. Также была создана сеть ливневой канализации и сделано освещение.

«ФедералПресс» писал ранее, что мэр Магнитогорска козырнул качеством городских дорог. Он назвал их одними из лучших в России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.