Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский губернатор показал отправку груза добровольческому отряду «Южноуралец»

Гуманитарная помощь
Посылку уже ждут добровольцы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале рассказал и показал на видео, как регион помогает обеспечить южноуральцев на передовой. Помощь оказывают не только органы власти, но и обычные жители, отметил он.

«Сегодня ушел груз с необходимыми вещами, которые мы подготовили для нашего добровольческого отряда «Южноуралец». Участие в формировании принимали и муниципалитеты – Магнитогорск, Сосновский район. Знаю, что бойцы посылку очень ждут», – прокомментировал Алексей Текслер.

Губернатор уточнил, что обеспечивать южноуральских военнослужащих регион готов не только в местах боевого слаживания, но и на территории спецоперации. Волонтеры уже доставили необходимые военные спецсредства в расположение 400-го самоходного артиллерийского полка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на передовую отправили гуманитарную помощь от челябинцев. В том числе 50 тепломатрасов из керамзитового волокна, которые не тошлько спасают от холода, но и помогают укрыться от мелких осколков при артобстреле.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.