Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С 1652 мобилизованных южноуральцев не будут взыскивать долги

Приставы
Приставы остановили взыскание долгов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Заявления от 1652 жителей региона поступили судебным приставам Челябинской области. В отношении мобилизованных будут приостановлены исполнительные производства, сообщили в управлении.

«Всего приставы по просьбам мобилизованных остановили производство по 4344 делам. То есть в среднем на одного заявителя приходилось по 2–3 исполнительных производства», – приводится статистика челябинского управления Федеральной службы судебных приставов.

При этом чаще всего у мобилизованных были долги по кредитам, пишет ИА «Первое областное». Они идут по 1299 делам. Затем следуют долги за жилищно-коммунальные услуги: таких 531.

Мобилизованные южноуральцы должны другим жителям региона (488), просрочили штрафы за нарушение правил дорожного движения (479) и не платят алименты (274).

Ранее «ФедералПресс» писал, как мобилизованным получить отсрочку по исполнительному производству. Судебные приставы примут заявления даже от родственников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.