Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания проведет встречу с жителями закрытого города

Александр Лазарев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Спикер челябинского Законодательного собрания Александр Лазарев сегодня работает в Озерске. Днем парламентарий объехал город, а вечером выступит с публичным отчетом о деятельности депутатов.

Визит в один из закрытых городов Челябинской области начался с объезда важных объектов. Сначала спикер областного парламента оценил благоустройство сквера имени Бориса Броховича. Работы здесь проводили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» – люди сами выбрали этот парк в качестве объекта, который нужно преобразить, за него проголосовали более шести тысяч горожан.

«Люди убедились, что они сами могут влиять на финансирование важных и необходимых объектов и контролировать качество работ. Здесь, в обновленном сквере, мы видим яркий пример такой инициативы», – подчеркнул Александр Лазарев.

Место очень важное и знаковое для жителей Озерска. Сквер не только расположен в исторической части города, именно здесь проходят все важные мероприятия – День города, День Победы, День работника атомной промышленности. Общая стоимость реконструкции составила более 21 миллиона рублей.

Далее Александр Лазарев посетил площадку ледовой академии «Высота». Инициатором проекта стал меценат, почетный житель Челябинской области и почетный житель Озерска Андрей Комаров.

Новый универсальный комплекс включает в себя арену с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивные площадки для игровых видов спорта под открытым небом, детскую площадку, трансформаторную подстанцию и газовую модульную котельную. Прилегающая территория будет благоустроена.

«Знаковый для города объект. На примере ледовой арены мы видим результат социального партнерства бизнеса и власти», – поделился впечатлениями Александр Лазарев.

А вечером в Озерске он проведет встречу с жителями города, на которой отчитается о своей деятельности. Напомним, что председатель ЗСО выступил инициатором проведения личных встреч с южноуральцами. По мнению Александра Лазарева, ежегодную форму отчетов в виде брошюр, публикаций в газетах и электронных СМИ необходимо менять на личные встречи с избирателями из округов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спикер челябинского заксобрания вручил награды в День народного единства.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.