Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Аргаяше закончили строительство обелиска работникам правоохранительных органов

Обелиск войнам
Проект, в том числе финансово, поддержали в правительстве и Законодательном собрании Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В селе Аргаяш Челябинской области завершили строительство обелиска работникам правоохранительных органов – теперь композиция выглядит законченной. Об этом «ФедералПресс» рассказал один из авторов идеи, ветеран МВД района Валерий Кормильцев.

«Мы хотели увековечить память о людях, которые воевали в Великой отечественной войне и контртеррористической операции. Чтобы подрастающее поколение знало этих героев, и они служили им примером. Поэтому совместно с коллегой, ветераном МВД Аргаяшского района Олегом Черкасовым предложили установить обелиск», – отметил Валерий Кормильцев.

Проект, в том числе финансово, поддержали в правительстве и Законодательном собрании Челябинской области. Личные средства на установку памятника также пожертвовали предприниматели района и области, сотрудники, ветераны правоохранительных органов и жители района.

Первую часть обелиска – три стелы – торжественно открыли еще в прошлом году. В этом году монумент дополнили двумя книгами. Первая – с именами и фамилиями 11 сотрудников, которые участвовали во Второй мировой войне. Во второй книге – 62 фамилии тех, кто принимал участие в контртеррористических операциях на территориях Афганистана, Чечни, Дагестана, Ингушетии. Многие из перечисленных отмечены наградами правительства Российской Федерации.

Памятный обелиск установлен на въезде в поселок около здания МВД России по Аргаяшскому району по улице Гагарина, 27.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат из Челябинска передал мобилизованным 10 тысяч перевязочных пакетов.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.