Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На ключевой дороге возле Челябинска установят три светофора

Светофор в городе
Водителей просят быть внимательными

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. На автодороге станция Шагол – Красное поле – обход города Челябинска с 5 декабря заработают три светофора. Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта области.

«Светофоры появятся на следующих перекрестках: Северный тракт – улица Андрея Рублева, улица Цветочная – улица Зеленая, улица Цветочная – улица Осенняя», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Работы по установке светофоров на перекрестках проводятся в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать ПДД.

Автомобильная дорога Шагол – Красное поле – обход города Челябинска имеет высокую интенсивность движения. Это одна из основных трасс областного центра, которая соединяет поселки Шагол, Красное поле, Долгодеревенское и город Челябинск. Интенсивность движения особенно увеличивается в весенне-осенний период во время посевных и уборочных работ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что водителей Челябинска и Кургана просят отменить поездки на дальние расстояния.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.