Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Водителей Челябинска и Кургана просят отменить поездки на дальние расстояния

Водители на дороге
Водителей просят быть предельно внимательными за рулем

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Из-за аномальных морозов водителей Челябинской и Курганской областей просят по возможности отменить все поездки на дальние расстояния. С таким заявлением выступило ФКУ Упрдор «Южный Урал».

«По прогнозам синоптиков с 1 по 4 декабря в большинстве районов Челябинской и Курганской областей ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более», – отметили в ведомстве.

Поэтому водителей просят быть предельно внимательными за рулем, по возможности исключить все дальние поездки, либо готовиться к ним более ответственно: проверить исправность самой машины, иметь достаточный запас топлива, заряженный телефон и теплые вещи.

Также по просьбу ФКУ Упрдор «Южный Урал» в ближайшие дни в круглосуточном режиме будут патрулировать федеральные трассы и организуют дежурство спецтехники.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что аномально холодная погода продержится в Челябинской области до 4 декабря.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.