Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинской области проверил ход строительства важных объектов в Пластовском районе

Губернатор посетил строительство школы и храма
Губернатор посетил школу и храм

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Алексей Текслер проверил исполнение своих поручений в Пластовском районе. Об этом губернатор области сообщил в телеграм-канале.

«Сегодня работал в Пластовском районе. Проверил исполнение своих поручений, реализацию ряда важных для муниципалитета проектов», – написал Алексей Текслер.

В рамках рабочего визита губернатор посетил Демарино: в селе открыли новое отделение «Почты России». Помимо основных услуг отделение оказывает и дополнительные. Глава региона отметил, что это пилотный проект вместе с «Почтой России» и такой опыт будут распространять на другие населенные пункты области.

В Пласте Алексей Текслер проверил строительство нового корпуса школы № 2: в ней будут учиться почти 500 детей. Одновременно со строительством второго корпуса отремонтировали и первый.

«Объект получается хорошим: большие классы, вместительный спортзал. Уверен, что новые условия помогут школе и ученикам развиваться и идти вперед», – написал губернатор.

Алексей Текслер также посетил новый храм – там сейчас идут отделочные работы. Также он осмотрел новые общественные пространства: в Пласте вместо двух пустырей открыли красивые скверы.

Местные жители озвучили и ряд проблем. Это ЖКХ, состояние некоторых дорог и регулярность транспортного обслуживания. Местные власти должны будут решить все эти вопросы.

Ранее сообщалось о том, что в Челябинске создадут мультиформатный сквер. Работы начнутся в 2023 году.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.