Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Впервые в Челябинске прошел очный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Мужчина на сцене
У Российского общества «Знание» огромная аудитория

ЧЕЛЯБИНСК, 2 декабря, ФедералПресс. С 1 по 3 декабря в Челябинске проходит региональный отборочный этап конкурса «Лига Лекторов». Впервые он организован в очном формате, чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей поделиться своими знаниями.

«Распространение просветительского движения на Урале – очень положительная тенденция. Наш регион славится своей промышленностью, и, безусловно, у нас найдется немало специалистов своего дела, которые смогут ярко и интересно рассказать о промышленных технологиях, инновациях, стратегиях импортозамещения и многом другом, что будет полезно знать всем», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Лига Лекторов» проводится в 76 городах России, в том числе в Челябинске. Участниками регионального очного этапа стали просветители, чьи видеолекции были признаны лучшими по итогам предварительного просмотра.

В числе конкурсантов очного регионального тура преподаватели из вузов и колледжей, руководитель строительных проектов, актер театра и кино, сотрудники школ и лицеев. Многие из спикеров уже участвовали в самых разных конкурсах.

Эксперты оценят их креативность в форматах преподнесения материала и уникальность темы лекции. Победители в январе примут участие в онлайн-этапе, а в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, и в апреле состоится финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».

По словам гендиректора Максима Древаль, у Российского общества «Знание» огромная аудитория, и он уверен, что для всех участников найдутся заинтересованные слушатели.

«Хочу пожелать участникам «Лиги Лекторов» верить в себя и свои способности, тогда волнение не помешает выступить с лекцией именно так, как задумано. Помните, что каждая ступень конкурса – это не только еще один шаг к победе, но и рост ваших профессиональных навыков», – напутствовал Максим Древаль.

В Челябинске мероприятие пройдет с 1 по 3 декабря в актовом зале Российского общества «Знание» по адресу: улица Васенко, 63.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, о чем рассказали участники конкурса «Лига Лекторов» в Донецке.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.