Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске за 27,7 млн рублей создадут мультиформатный сквер

Сквер в Металлургическом районе
Планируется, что работы по строительству начнутся в апреле 2023 года

ЧЕЛЯБИНСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Металлургическом районе Челябинска за 27,7 млн рублей создадут мультиформатный сквер. Работы по строительству начнутся в апреле 2023 года, сообщает мэрия Челябинска.

«Мультиформатный сквер появится на пересечении улиц Пети Калмыкова и Черкасской. Администрацией района уже заключен контракт на 27,7 млн рублей», – уточнили в пресс-службе.

Планируется, что работы по строительству начнутся в апреле 2023 года. Главным элементом сквера станет пергола с качелями и навесом, здесь же появятся скамейки, кресла, площадка с тренажерами и батутами, а для маленьких посетителей песочница и игровая зона. Также вдоль тропинок высадят деревья и установят освещение.

Добавим, что за благоустройство территории по программе «Формирование комфортной городской среды» проголосовали более 12,6 тысяч человек. В администрации Челябинска также отмечают, что при разработке проекта архитекторы учли пожелания горожан, которые высказали свое мнение по вопросу благоустройства этой территории.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэрия Челябинска отказалась оплачивать работу подрядчика.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.