Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главе Челябинской области не понравилась зарплата водителей трамваев

Водитель трамвая
По словам водителей и кондукторов, зарплату им действительно подняли

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области остался недоволен уровнем зарплат водителей трамваев. Об этом Алексей Текслер рассказал в ходе прямой линии.

«Когда я был у вас на предприятии, договорился с руководством о повышении зарплаты. Мое поручение было исполнено?» – поинтересовался Алексей Текслер у водителя трамвая, который смог дозвониться.

По словам водителей и кондукторов, зарплату им действительно подняли, и даже появилась квартальная премия. Сейчас водители трамваев в Челябинске ежемесячно получают около 40 тысяч рублей. Алексей Текслер считает, что сумма недостаточная и ее нужно повышать.

«Люди управляют новым транспортом и должны быть замотивированы», – отметил губернатор.

Напомним, что на следующий год запланировано приобретение еще 74 новых трамваев в Челябинске. Параллельно будет проводиться ремонт трамвайных путей – сейчас они местами находятся в таком плохом состоянии, что новый транспорт не может проехать. Всего в Челябинске 150 км трамвайных дорог.

Также продолжится работа по строительству метротрама в Челябинске. По словам Алексея Текслера, оставлять проект в том виде, в котором он был, категорически нельзя. И вопрос здесь, в первую очередь, касается безопасности – недостроенный объект в центре города оставлять просто недопустимо.

«Когда меня назначили губернатором, первый вопрос, который я услышал от папы: «Метро-то достроят?» – рассказал Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, зачем Челябинску метротрам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.