Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинки создают уникальную экипировку для бойцов СВО

Бойцы СВО
Волонтерам всегда нужна дополнительная помощь

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. В Челябинске женщины-волонтеры организовали производство экипировки для передовой, которая спасает жизни бойцов. Присоединиться может каждый неравнодушный.

«Недавно пришли ребята, которые приехали с передовой. Обняли и начали целовать. Сказали – девочки, на ваших носилках спасли раненого. И я сразу в слезы», – рассказывает Елена, координатор волонтерского движения «Золотые руки ангела» в беседе с «КП-Челябинск».

Это движение объединяет города России. Челябинцы в первых рядах. Все больше неравнодушных южноуральцев до поздней ночи работают над производством необходимых элементов экипировки. Одним из них стали уникальные бескаркасные носилки, которые помещаются в карман. Волонтеры уверяют, что к работе подходят со всей строгостью, делая упор на качество. Они могут удерживать до 550 килограмм. Носилки разработаны в полевых условиях, идея родилась в боях и проверена опытным путем.
Кроме того, челябинцы отшивают и сумки для самых разных целей: для рации, носилок, медицинских препаратов и т.д. Их качество тоже оценили бойцы. Сейчас шьют перчатки в связи с похолоданием.

Елена рассказывает, что в особо трудные периоды приходилось делать сразу по несколько поставок в сутки и работать без отдыха. «Это делает Господь. А мы на земле просто посредники», – отвечает на благодарность Елена.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» рассказывал, кем работают волонтеры в Донбассе и на какие выплаты могут рассчитывать.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.