Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Врачей Челябинской области наградили за помощь детям Донбасса

Врачи
В ДНР очень ждали врачей

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. Врачей из Челябинской области наградил Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев. Бригада работала на износ весь декабрь.

«Группа специалистов из Челябинской области работала в детских садах и школах Амвросиевского района ДНР. За это время они осмотрели более двух тысяч детей и подростков. Всем детям во время профосмотров в рамках гуманитарной помощи вручали игрушки», – сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Министр здравоохранения ДНР поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к проблемам региона, который нуждался в медицинских работниках.

В составе бригады в ДНР приехали два врача педиатра, детский хирург, невролог, офтальмолог, врач лабораторной диагностики, врач ультразвуковой и функциональной диагностики, детский психиатр и детский психолог, а также 4 детских медсестры, добавляет Правительство Челябинской области.

Врачи региона в ответ поблагодарили сотрудников районной больницы ДНР за радушный прием и слаженную работу.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что челябинки создают уникальную экипировку для бойцов СВО.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.