Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьники Челябинска на благотворительной ярмарке собрали почти 800 тысяч рублей: куда направят эти средства

Мишка на столе
Благотворительная ярмарка в этом образовательном учреждении проводится ежегодно

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. Учащиеся челябинского академического лицея № 95 на благотворительной ярмарке собрали почти 800 тысяч рублей. Все деньги будут направлены на покупку бионического протеза предплечья для ребенка из Снежинска.

«Дети, родители, педагоги – настоящая команда! Вместе мы достигли невероятного результата! Общая сумма сбора благотворительной ярмарки сегодня составила 794 000 рублей», – сообщается в официальной группе образовательного учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Все собранные средства пойдут на приобретение бионического протеза предплечья для Давида Ф. из Снежинска. Третьеклассник уже много лет мечтает о таком протезе.

Благотворительная ярмарка в этом образовательном учреждении проводится ежегодно. Традиционно ее организуют перед Новым годом, но в этом году перенесли из-за сложной эпидситуации.

Суть ярмарки заключается в следующем – родители дают детям посильную сумму, которую дети меняют на «добрики» и ими расплачиваются на ярмарке. Товары на продажу ребята тоже делают сами – это могут быть печенье, поделки и так далее. Вернуть не потраченную сумму средств нельзя.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челябинском банке рассказали, зачем заменили банкноты в 5 и 10 рублей с железных на бумажные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.