Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске депутат предлагает переименовать улицу Российскую в улицу имени Сталина

Центр города
Депутат уверен, что его предложение поднимет моральный дух горожан

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. Депутат Челябинской городской думы Владимир Корнев предлагает переименовать улицу Российскую в улицу имени Сталина. По его мнению, это восстановит историческую справедливость и поднимет моральный дух общества.

«Прошу Вас рассмотреть мое предложение по возвращению улице Российской города Челябинска ее прежнего исторического названия – улица Сталина», – указано в обращении Владимира Корнева на имя председателя Челябинской городской думы Андрея Шмидта.

Улица была переименована в 1961 году. Но сейчас, по мнению депутата, стоит вернуть прежнее название: это не только восстановит историческую справедливость, но и поможет поднять моральный дух в обществе, и в рядах нашей армии, которая проводит спецоперацию по денацификации на Украине.

К тому же, нынешнее название само по себе неправильное – в России все улицы российские, уверен Владимир Корнев.

Депутат надеется, что его предложение будет рассмотрено на ближайшем заседании городской думы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что инициаторы перевода часов в Волгограде предложили переименовать город в Сталинград, «чтобы улучшить».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.